Неделя Функциональной грамотности

Автор: | 26.11.2021

В период с 22 по 26 ноября 2021 года в школе проходила неделя функциональной грамотности. Обучающиеся  8-9-х классов приняли участие в мониторинге по определению функциональной грамотности.

В 5-9 классах были проведены классные часы по формированию функциональной грамотности. В 5 классе  был проведен классный час на тему «Основы читательской грамотности». Цель классного часа: формирование ценностного отношения к тексту, о развитии критического мышления учащихся на основе работы с текстами разных типов.

Ребята работали с текстами, анализировали их, составляли вопросы для своих одноклассников, отгадывали загадки, заполняли кластер. Классный час ребятам понравился, они почерпнули для себя много полезной информации.

В 9-А классе  была тема «Глобальные компетенции» где рассматривались компетенции  как особый компонент в системе функциональной грамотности.

Тема 8 класса «Финансовая грамотность» где учитель рассказал  и показал какое место финансовая грамотность занимает в функциональной.