200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского

Автор: | 11.11.2021

11 ноября 2021 года исполнилось 200 лет со дня рождения русского писателя, философа Федора Михайловича Достоевского. С его именем связана целая эпоха в истории русской литературы. В честь 200-летнего юбилея классика учителя русского языка и литературы МБОУ «Пушкинская средняя школа» подготовили мероприятия, которые были проведены с обучающимися 9 – 11 классов.

9 ноября «Литературный час» для обучающихся 9 – 11 классов была подготовлена презентация и рассказ о нелегкой судьбе писателя, его семье и жизни, о его таланте и творчестве.

10 ноября книжная выставка «Читайте Достоевского» познакомила старшеклассников с литературой о творчестве писателя и с его произведениями.

11 ноября была проведена литературная викторина «Знаете ли вы произведения Достоевского», в которой приняли активное участие обучающиеся 10 – 11 классов.