Автор: | 08.10.2020

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) в МБОУ «Пушкинская СШ» неукоснительно выполняются санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия с учетом требований СП 3.1/2.1.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а именно:

1. проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций запрещено;

2. «утренний фильтр» — утреннее измерение температуры бесконтактным градусником;

3. лица с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) к работе не допускаются;

1. при входе в учреждение, столовую, санитарные узлы установлены санитайзеры с антисептиками для гигиенической обработки рук;
  2. ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;
  3. проводится генеральная уборка не реже одного раза в неделю;
  4. постоянное в наличие в санитарных узлах для детей и сотрудников мыла;
  5. регулярно обеззараживается воздух с использованием рециркуляторов, работа которых допускается в присутствии людей, и проветривается классы, кабинеты в соответствии с графиком;
  6. повар и другие работники пищеблока носят маски и перчатки. При этом смена одноразовых масок производится не реже 1 раза в 3 часа;

2.5. для проведения дезинфекции используются дезинфицирующие средства, применяемые для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях, в соответствии с инструкцией по их применению.

Кроме того, во исполнение письма министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым от 21.09.2020 № 1799/01-15 все сотрудники учреждения, в том числе педагогический состав, при нахождении в здании учреждения (вне периода проведения уроков) соблюдают масочный режим.

Обращаем внимание, что выявление заболевших новой коронавирусной инфекции, их отстранение от работы, установление круга контактных лиц, изоляция и установление медицинского наблюдения проводится строго по постановлению территориального отдела Роспотребнадзора.