День ОБЖ

Автор: | 11.10.2019

4 октября в нашей школе проходил День основ безопасности жизнедеятельности. В рамках этого дня был проведён Всероссийский единый урок ОБЖ среди обучающихся 1-х – 11-х классов. Тематика урока в разных классах была различной: правила поведения при пожаре в быту и местах массового скопления людей, права и обязанности пешеходов и пассажиров, обязанности велосипедистов и другие.

Во время одного из уроков была проведена объектовая тренировка по эвакуации обучающихся и персонала из здания школы. И обучающиеся, и персонал школы показали результат в рамках установленного норматива.

Также для обучающихся 5-х – 7-х классов сотрудниками МЧС были проведены демонстрационные занятия, в ходе которых обучающимся были продемонстрированы возможности современной техники, предназначенной для тушения пожаров.