220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

Автор: | 21.05.2019

«Есть имена как солнце! Имена –
Как музыка! Как яблоня в расцвете!
Я говорю о Пушкине, поэте,
Действительном в любые времена!»

Пушкин приходит к нам в детстве и остаётся с нами на всю жизнь, восхищая, радуя и утешая. Каждый находит в нём что-то близкое, у каждого свой Пушкин.
6 июня – Пушкинский день в России: день рождения «солнца русской поэзии», родоначальника русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Книги великого поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей.
В преддверии 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина, 13 мая в МБОУ «Пушкинская СШ» был проведён конкурс чтецов «Пушкинские строки» среди обучающихся 1-4 классов, посвященный гениальному поэту. Началось мероприятие с рассказа о жизни поэта, его увлечениях. А затем все отправились в волшебную страну Лукоморья, где ребят ждали интересные конкурсы . Дети вспомнили всех жителей этой удивительной страны. Среди читателей был проведен опрос, о том, знают ли они такого поэта А.Пушкина и знакомы ли с его творчеством. В конкурсе приняли участие обучающиеся начальной школы, и оказалось, что все знакомы с творчеством великого поэта. Также, участники акции имели возможность вслух прочитать строки из сказок и стихов А.Пушкина и взять книги с выставки, оформленной в библиотеке «Я вдохновенно Пушкина читаю…»

Победитель -ученица 2 б класса Халилова Асие.