Неделя начальных классов

Автор: | 15.05.2019

Учиться должно быть всегда интересно.

Только тогда учение может быть успешным.

В этом твердо убеждены педагоги начальной школы.

В МБОУ «Пушкинская СШ» прошла методическая неделя начальной школы .

«Неделя начальной школы» уже на протяжении нескольких лет стала частью учебной и внеурочной деятельности в нашей школе. Введение ФГОС и увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддержать интерес младших школьников к учению. Одним из наиболее действенных способов формирования нового отношения к познанию и является проведение «Недели начальной школы». Всю неделю в начальной школе праздничное, приподнятое настроение, все дети заняты делом: учатся, творят, играют, соревнуются, обсуждают, переживают.

План проведения недели вывешивается на стенд. Лучшие работы учеников помещаются в каждом классе для обсуждения, оценивания и выбора победителей. План проведения недели включал в себя открытые уроки, классные часы, викторины, занятие по внеурочной деятельности, конкурсы, спортивные соревнования, литературную гостиную. Всеми учителями начальных классов была проведена большая работа по подготовке и проведению предметной недели.

Неделя начальных классов  прошла в атмосфере творчества, сотрудничества. В ходе проведения недели каждый ученик нашёл нишу для самовыражения, была организована выставка лучших творческих работ из бросового материала, на которой были представлены совместные работы учащихся и их родителей.

Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.