100 баллов для Победы

Автор: | 17.04.2019

С целью поддержки всероссийской акции «100 баллов для Победы в 2019г.» и оказания помощи участникам ЕГЭ-2019 в подготовке к экзаменам с 4 по 18 апреля 2019г. в МБОУ «Пушкинская  СШ»  прошли мероприятия согласно «Плана подготовки к  Всероссийской акции «100 баллов для Победы в 2019г.».

Классные руководители 10,11 классов (Бич Е.Н. и Мамбетова В.Х.) провели  «Мастер-класс»  по постановке цели и организации рабочего времени выпускника накануне ЕГЭ. Так же были просмотрены видеоролики посвященные для подготовки выпускников к успешной сдаче ЕГЭ-2019г.

Кроме того, 10 апреля проведены встречи  с родителями  выпускников, на которых было рассказано о психологическом климате в семье, особенно в период государственной итоговой аттестации.

Педагог-психолог  Мамедова Э.Т. провела тренинговые занятия по организации    правильной подготовки к экзаменам: «Как преодолеть волнение», «Как настроиться на эффективную работу» и показала  психологические  приемы самоорганизации в период экзаменов.

Учителя русского языка и математики подготовившие  выпускников в прошлые годы, провели мастер-классы по решению заданий ЕГЭ повышенного уровня.

Для обучающихся и родителей  были подготовлены информационно – разъяснительные буклеты.

Как отметили принявшие участие в акции старшеклассники, проект помогает лучше подготовиться к ЕГЭ, составить план подготовки к экзаменам, мотивировать себя к получению знаний.