В селе Пушкино открыта спортивная площадка ГТО

Автор: | 20.12.2018

18 декабря в селе Пушкино Советского района в торжественной обстановке была открыта спортивная площадка, укомплектованная спортивным оборудованием для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Советского района Владимир Трегуб, председатель Пушкинского сельского совета Ольга Конивченко и жители села.

В приветственном слове глава администрации отметил: «Открытие этой спортивной площадки является большим событием для Пушкинского сельского поселения. Это еще один шаг в развитие инфраструктуры спорта для приобщения юных жителей к здоровому образу жизни».

В свою очередь Ольга Конивченко поздравила односельчан с праздником и поблагодарила руководство администрации Советского района за содействие в приобретении площадки в короткие сроки.

Право перерезать символическую ленточку было предоставлено Владимиру Трегубу, Ольге Конивченко и ученице 11 класса Екатерине Зайцевой, победителю соревнований по ГТО.

В рамках мероприятия были вручены грамоты преподавателям физической культуры Пушкинской средней школы и победителям соревнований по ГТО.